Agenda esportiva da Tv e streaming desta quarta-feira

| ANTENADOS NA SKY & CIA


06h00 - Masters Tênis de Roma - SPORTV3 09h45 - Ciclismo: Tour de France (etapa 17) - ESPN2 14h00 - Copa da Liga Inglesa: West Bromwich x Harrogate Town FC - ESPN (APP) 16h15 - Copa da Liga Inglesa: Everton x Salford City - ESPN BRASIL 17h00 - Campeonato Amapaense: Ypiranga x São Paulo - MYCUJOO 17h00 - MLB: LA Dodgers x San Diego Padres - ESPN2 19h00 - Copa do Brasil: Ponte Preta x América/MG - SPORTV (menos Campinas) e PREMIERE 19h00 - Campeonato Amapaense: Santana x Santos - MYCUJOO 19h00 - Campeonato Mexicano Série B: Atlante x Cimarrones de Sonora - ESPN (APP) 19h15 - Copa Libertadores da América: Internacional x América de Cáli - FOX SPORTS 19h15 - Copa Libertadores da América: Estudiantes de Mérida x Alianza Lima - CONMEBOL TV 19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Cuiabá - PREMIERE 20h00 - MLB: New York Mets x Philadelphia Phillies - ESPN2 21h00 - NHL: Vegas Golden Knights x Dallas Stars (playoff, se necessário) - ESPN 21h00 - Campeonato Mexicano Série B: Pumas Tabasco x Celaya - ESPN (APP) 21h30 - Campeonato Brasileiro: Corinthians x Bahia - GLOBO (SP, MG _exceto Juiz de Fora -, RS, SC, PR, MT, MS, TO, BA, PE, AL, SE, AC, RO, PA e DF) e PREMIERE 21h30 - Copa do Brasil: Fluminense x Atlético/GO - GLOBO (RJ, ES, GO, PI, RN, PB, MA, AM, AP, RR e Juzi de Fora), SPORTV e PREMIERE 21h30 - Copa do Brasil: Brusque x Ceará - GLOBO (CE), SPORTV2 e PREMIERE 21h30 - Copa Libertadores da América: Bolívar x Palmeiras - SBT  (menos RS, SC, MA e cidades de Ponta Grossa e Foz do Iguaçu)) e FOX SPORTS 21h30 - Copa Libertadores da América: Universidad Catolica x Grêmio - SBT (RS, SC, MA e cidades de Ponta Grossa e Foz do Iguaçu)) e CONMEBOL TV 21h30 - Copa Libertadores da América: Independiente Medellin x Caracas - CONMEBOL TV 23h00 - MLB: Arizona Diamondbacks x LA Angels - ESPN2 23h00 - Campeonato Mexicano Série B: Dorados de Sinaloa x Correcaminos UAT - ESPN (APP) *horários de Brasília **programação sujeita a alterações ***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda **** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

06h00 - Masters Tênis de Roma - SPORTV3

09h45 - Ciclismo: Tour de France (etapa 17) - ESPN2

14h00 - Copa da Liga Inglesa: West Bromwich x Harrogate Town FC - ESPN (APP)

16h15 - Copa da Liga Inglesa: Everton x Salford City - ESPN BRASIL

17h00 - Campeonato Amapaense: Ypiranga x São Paulo - MYCUJOO

17h00 - MLB: LA Dodgers x San Diego Padres - ESPN2

19h00 - Copa do Brasil: Ponte Preta x América/MG - SPORTV (menos Campinas) e PREMIERE

19h00 - Campeonato Amapaense: Santana x Santos - MYCUJOO

19h00 - Campeonato Mexicano Série B: Atlante x Cimarrones de Sonora - ESPN (APP)

19h15 - Copa Libertadores da América: Internacional x América de Cáli - FOX SPORTS

19h15 - Copa Libertadores da América: Estudiantes de Mérida x Alianza Lima - CONMEBOL TV

19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Cuiabá - PREMIERE

20h00 - MLB: New York Mets x Philadelphia Phillies - ESPN2

21h00 - NHL: Vegas Golden Knights x Dallas Stars (playoff, se necessário) - ESPN

21h00 - Campeonato Mexicano Série B: Pumas Tabasco x Celaya - ESPN (APP)

21h30 - Campeonato Brasileiro: Corinthians x Bahia - GLOBO (SP, MG _exceto Juiz de Fora -, RS, SC, PR, MT, MS, TO, BA, PE, AL, SE, AC, RO, PA e DF) e PREMIERE

21h30 - Copa do Brasil: Fluminense x Atlético/GO - GLOBO (RJ, ES, GO, PI, RN, PB, MA, AM, AP, RR e Juzi de Fora), SPORTV e PREMIERE

21h30 - Copa do Brasil: Brusque x Ceará - GLOBO (CE), SPORTV2 e PREMIERE

21h30 - Copa Libertadores da América: Bolívar x Palmeiras - SBT  (menos RS, SC, MA e cidades de Ponta Grossa e Foz do Iguaçu)) e FOX SPORTS

21h30 - Copa Libertadores da América: Universidad Catolica x Grêmio - SBT (RS, SC, MA e cidades de Ponta Grossa e Foz do Iguaçu)) e CONMEBOL TV

21h30 - Copa Libertadores da América: Independiente Medellin x Caracas - CONMEBOL TV

23h00 - MLB: Arizona Diamondbacks x LA Angels - ESPN2

23h00 - Campeonato Mexicano Série B: Dorados de Sinaloa x Correcaminos UAT - ESPN (APP)

*horários de Brasília

**programação sujeita a alterações

***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Quer receber notícias do Site MS NEWS via WhatsApp? Mande uma mensagem com seu nome para (67) 9 9605-4139 e se cadastre gratuitamente!


PUBLICIDADE
PUBLICIDADE