Agenda esportiva da Tv e streaming deste sábado

| ANTENADOS NA SKY & CIA


05h50 - Mundial de Superbike (WSBK e WSSP): GP da Catalunha (superpole) - DAZN

06h00 - Super Rugby: Brumbies x Reds (final) - ESPN (APP)

07h00 - Masters Tênis de Roma - SPORTV3

07h30 - Mundial de Motovelocidade: treino do GP Emilia Romagna - FOX SPORTS2

08h00 - Campeonato Alemão Série B: Wurzburger Kikkers x Erzgebirge Aue - ONEFOOTBALL

08h00 - Campeonato Alemão Série B: Sandhausen x Darmstaddt - ONEFOOTBALL

08h00 - Campeonato Alemão Série B: Hannover x Karisruher - ONEFOOTBALL

08h30 - Campeonato Inglês: Everton x West Bromwich - ESPN BRASIL

08h30 - Campeonato Inglês Série B: Nottingham Forest x Cardiff City - ESPN (APP)

08h30 - Mundial de Superbike (WSBK): GP da Catalunha (corrida 1) - DAZN

08h30 - DTM: etapa de Nurburgring (corrida 1) - DTM.GRID

09h00 - Mundial de Endurance: 24 horas de Le Mans - FOX SPORTS2

10h00 - Campeonato Russo: FC Krasnodar x FC Khimki - BAND

10h00 - Mundial de Superbike (WSSP): GP da Catalunha (corrida 1) - DAZN

10h30 - Campeonato Russo: FC Ural x Zenit - BANDSPORTS

10h30 - Campeonato Alemão: Stuttgart x Freiburg - ONEFOOTBALL

10h30 - Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Arminia - ONEFOOTBALL

10h30 - Campeonato Alemão: Union Berlin x Augsburg - ONEFOOTBALL

10h30 - Campeonato Alemão: Werder Bremen x Hertha Berlin - ONEFOOTBALL

10h30 - Campeonato Alemão: Colônia x Hoffenheim - ONEFOOTBALL

10h30 - Ciclismo: Tour de France (etapa 20) - ESPN2

11h00 - Campeonato Inglês: Leeds United x Fulham - ESPN BRASIL

11h00 - Campeonato Inglês Série B: Swansea City x Birmingham City - ESPN (APP)

11h00 - Campeonato Espanhol: Villarreal x Eibar - ESPN

11h00 - LNF: Sorocaba x Brasília - TVN SPORTS

11h15 - Mundial de Superbike (WSSP 300): GP da Catalunha (corrida 1) - DAZN

13h00 - Campeonato Italiano: Fiorentina x Torino - BAND

13h00 - Campeonato Russo: Rostov x FC Rotor - BANDSPORTS

13h00 - Campeonato Turco: Besiktaş x Antalyaspor - DAZN

13h15 - LNF: Cascavel x Atlântico - TVN SPORTS

13h30 - Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Borussia Monchengladbach - ONEFOOTBALL

13h30 - Campeonato Inglês: Manchester United x Crystal Palace - FOX SPORTS

13h30 - Campeonato Espanhol: Getafe x Osasuna - FOX PREMIUM

13h30 - Golfe: Aberto dos Estados Unidos (terceira rodada) - ESPN2

14h00 - Campeonato Americano Feminino: North Carolina Courage x Orlando Pride - TWITCH

14h30 - Campeonato Português: Sporting x Gil Vicente - ESPN BRASIL

15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Jaciobá x Central - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Real Noroeste x Goiânia - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Portuguesa/RJ x Toledo - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Pelotas x Marcílio Dias - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Nacional x Batatais - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Paulista x Olimpia - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Holandês: PSV x FC Emmen - ESPN

15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Juventude/MA x Santos/AP - MYCUJOO

15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Nacional/PR x Ferroviária - MYCUJOO

15h45 - Campeonato Italiano: Hellas Verona x Roma - BANDSPORTS

16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: São Bento x Volta Redonda - MYCUJOO

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: América/RN x Campinense - MYCUJOO

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Tupynambás x Bahia de Feira - MYCUJOO

16h00 - Campeonato Inglês: Arsenal x West Ham - DAZN

16h00 - Campeonato Espanhol: Celta x Valência - FOX SPORTS

16h00 - Campeonato Cearense de Futsal: Fortaleza x Recreativo - TV DIÁRIO (CE)

16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Figueirense - SPORTV (menos MG) e PREMIERE

17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Treze x Jacuipense - BAND (N e NE) e DAZN

17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: União/MT x Águia Negra - MYCUJOO

17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Aparecidense x Operário/MT - MYCUJOO

17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Joinville x Novorizontino - MYCUJOO

17h00 - Campeonato Paulista Série A3: Marília x GE Osasco - MYCUJOO

17h00 - Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x Comercial - MYCUJOO

17h00 - Campeonato Português: Porto x Braga - ESPN BRASIL

17h00 - MLB: San Francisco Giants x Oakland Athletics - FOX SPORTS2

18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Goianésia x Vitória/ES - MYCUJOO

18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: São Caetano x Caxias - MYCUJOO

19h00 - Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Internacional - TNT/EI PLUS (menos CE) e PREMIERE

19h00 - Campeonato Brasileiro: Bragantino x Ceará - PREMIERE

19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Operário - SPORTV (menos Campinas) e PREMIERE

19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Manaus x Santa Cruz - DAZN

19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco/AC x Independente/PA - MYCUJOO

20h00 - Mundial de Endurance: 24 horas de Le Mans - FOX SPORTS2

20h15 - LNF: Foz Cataratas x Blumenau - TVN SPORTS

20h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/BA x Gama - MYCUJOO

20h30 - NASCAR Cup Series: etapa de Bristol - FOX SPORTS2

20h30 - NHL: New York Islanders x Tampa Bay Lightning (playoff, final de conferência) - ESPN (APP)

21h00 - Campeonato Brasileiro: Atlético/GO x Atlético/MG - PREMIERE

21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Cruzeiro - PREMIERE

21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Cuiabá x Oeste - PREMIERE

21h00 - Campeonato Mexicano: Tigres UANL x Querétaro - DAZN

21h30 - NBA: Boston Celtics x Miami Heat (final de conferência, jogo 3) - ESPN

23h00 - Boxe: Erickson Lubin x Terrell Gausha - ESPN2

23h38 - MLS: Los Angeles Galaxy x Colorado Rapids - DAZN

03h00 - Campeonato Coreano: Incheon United x Ulsan - ONEFOOTBALL

*horários de Brasília

**programação sujeita a alterações

***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Quer receber notícias do Site MS NEWS via WhatsApp? Mande uma mensagem com seu nome para (67) 9 9605-4139 e se cadastre gratuitamente!


PUBLICIDADE
PUBLICIDADE